23.10.2007

Первый институциональный Эразмус Мундус в ЮФУ

23.10.2007

Южный Федеральный университет в составе консорциума 6 европейских университетов получил грант по программе Эразмус Мундус на реализацию двухгодичного проекта.

Южный Федеральный университет в составе консорциума 6 европейских университетов из Франции, Великобритании, Испании, Польши, Швеции и Финляндии получил грант по программе Эразмус Мундус на реализацию двухгодичного проекта:
Международная деятельность европейских университетов в рамках программы Эразмус Мундус.

Координатор проекта - Автономный университет Барселона. Партнеры - Университет Щесински (Польша), Университет Юваскалян Илописто (Финлядндия), Университет Линчепинг (Швеция), Южный федеральный университет (Россия), Университет в Монтпельер (Франция) Университет Уорик (Соединенное Королевство).

Цель проекта заключается в том, чтобы установить общие стандарты услуг, предоставляемых университетами иностранным студентам, преподавателям и сотрудникам как из Европы, так и из других частей света.

Финансирование проекта около 200 тыс. евро.