Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.12.2009

Центр карьеры ЮФУ дважды стал первым в России по итогам конкурса "Выпускник 2009"

19.12.2009

Подведены итоги конкурса "Выпускник 2009", организованного в рамках года молодежи кадровой компанией "Джи Ар-Пи Сервис", Консалтинговой группой КОНСОРТ при поддержке Федерального Агентства по делам молодёжи Российской Федерации.

Конкурс нацелен на отбор и распространение эффективных технологий по организации трудоустройства, занятости и профессионализации выпускников образовательных учреждений. На конкурс получено более пятидесяти заявок с описанием более 150 проектов, направленных на  трудоустройство  и профориентацию студентов и выпускников, реализуемых центрами содействия трудоустройству и занятости (центрами карьеры) учебных заведений.

По единогласному решению жюри Гран-при конкурса получил Центр содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников Уральского государственного университета им. А.М. Горького.

В первом этапе конкурса «Работа с СМИ» участники представляли проекты, демонстрирующие технологии и содержание работы со средствами массовой информации.  

  • 1-е место поделили центры Южного федерального университета и Сибирского государственного индустриального университета .
  • 2-е место у Регионального центра содействия трудоустройству выпускников Нижегородского государственного университета им. Лобачевского.
  • 3-е место поделили центры  Дальневосточного государственного университета и Казанского Государственного Университета

Во втором этапе конкурса: «Лица 2009» участники представляли истории успеха выпускников своих учебных заведений.

  • 1-е место занял Центр развития карьеры Южного федерального университета,
  • 2 место у регионального центра содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования «Профессионал» Курского государственного университета , 
  • 3 место у Регионального центра содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников учреждений высшего профессионального образования Тверского государственного университета.

Победители конкурса получат  награды от Федерального агентства по делам молодежи, генерального партнера конкурса компании Future Today, информационного партнера конкурса портала «Человеческие ресурсы»,  а также призы от партнеров и спонсоров.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/17312

Дополнительные материалы по теме