08.10.2007

Попечители ЮФУ и СФУ соберутся вместе

08.10.2007

25 октября в Москве планируется проведение совместного заседания Попечительских советов Южного и Сибирского университетов.

Об этом на ректорском совещании 15 октября сообщил ректор ЮФУ Владислав Захаревич. Как известно, оба Попечительских совета согласился возглавить первый вице-премьер Дмитрий Медведев. На заседании планируется обсудить состояние дел и ход реализации национального проекта «Образование» и создания федеральных университетов России, а также создание фонда целевого капитала - эндаумент-фонда.
Кстати, первый в стране эндаумент-фонд объемом восемь миллионов долларов создала Финансовая академия при правительстве России.