Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.11.2009

Встреча студентов ЮФУ с председателем оргкомитета Всероссийского конкурса "Наше Отечество"

27.11.2009

1 декабря в 12.00 дня в актовом зале Педагогического института Южного федерального университета состоится встреча студентов художественно-графического факультета Педагогического института и студентов Института архитектуры и искусств ЮФУ с председателем оргкомитета Всероссийского творческого конкурса скульптурных и архитектурных произведений "Наше Отечество" Сергеем Валентиновичем Титлиновым.

Подобные   деловые   встречи  и  пресс-конференции  по  Всероссийскому конкурсу «Наше Отечество» были проведены в разных субъектах РФ, например Якутске, Нижнем Новгороде, Владикавказе, Тюмени и других городах.

Сегодня для участия в конкурсе зарегистрированы уже представители 39 субъектов РФ.

Всероссийский творческий конкурс скульптурных и архитектурных произведений «Наше Отечество» стартовал в октябре 2009 года.

Целью конкурса является выявление лучших скульптурных, монументально-декоративных и архитектурных произведений, в которых наиболее полно раскрываются исторические, культурные, научные, технические, военные и иные достижения и заслуги народов современного Российского государства, которые оказали существенное влияние на развитие и судьбы современной цивилизации.

Конкурс  проходит под эгидой Совета Федерации и при поддержке Государственной Думы Российской Федерации. Инициатором и организатором проведения конкурса выступает Некоммерческий фонд «Екатеринбургский художественный фонд».

К участию в конкурсе «Наше Отечество» приглашаются профессиональные скульпторы, архитекторы и дизайнеры, а так же студенты творческих специальностей вузов, работы которых будут рассматриваться отдельно - в рамках «Молодежного блока» конкурса.

Конкурс является некоммерческим проектом и участие в нем бесплатно. Работы принимаются до 24 марта 2010 года.

В жюри конкурса вошли деятели искусств, ученые, преподаватели вузов, действительные члены Российской академии художеств, а также Российской академии архитектуры и строительных наук из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Тюмени, Кургана, Челябинска, Перми, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Подведение итогов конкурса состоится весной 2010 года.

Премиальный фонд конкурса сформирован из денежных премий, дипломов лауреатов конкурса и специальных призов от Совета Федерации, Российской Академии наук, Российской академии художеств, Российской академии архитектуры и строительных наук, Министерства обороны и других российских государственных и общественных организаций и учреждений.

Для студентов вузов, молодых скульпторов, архитекторов и дизайнеров конкурс «Наше Отечество» предоставляет уникальную возможность заявить о себе, начать свой творческий путь с участия в крупном престижном проекте, реализовать свой талант  и высказать свою гражданскую позицию, рассказав об истории своего края, региона, города.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/16628

Дополнительные материалы по теме