25.11.2009

Завершилась универсиада среди спортсменов-первокурсников

25.11.2009

В универсиаде "Приз первокурсника-2009", проходившей по 9 видам спорта, одержала победу команда экономического факультета ЮФУ.

В течение октября студенты первого курса факультетов ЮФУ определяли сильнейшего в 9 видах спорта: легкая атлетика, мини-футбол, шахматы, гиревой спорт, дартс, настольный теннис, плавание, мужской и женский волейбол и баскетбол.

Команда, набирающая меньше всего очков, становилась победителем соревнования. Первокурсники экономфака набрали всего 42 очка, значительно опередив ближайших «преследователей» - студентов геолого-географического ф-та (58,5 очков). Экономистам удалось обеспечить себе значительное преимущество победами в трех видах спорта: легкой атлетике, мужском и женском волейболе, плавании.

Третье место заняли студенты ф-та математики, механики и компьютерных наук (61 очко).

В соревнованиях приняли участие 11 команд, среди которых три – сборные разных факультетов.

Все результаты универсиады представлены в Таблице.