Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.11.2009

Заседание Ученого совета ЮФУ

23.11.2009

27 ноября состоялось заседание Ученого совета Южного федерального университета.

На заседании Ученого совета  в рамках университетских чтений выступил профессор Г.П. Синявский с докладом на тему «Учет особенности на ребре при решении современных задач прикладной электродинамики».  

Основным вопросом повестки дня было обсуждение состояния и перспектив развития дополнительного профессионального  образования в  ЮФУ. Большую презентацию сделала проректор по учебно-методической работе  И.В. Мостовая. В прениях с замечаниями, предложениями и проблемами выступили члены совета В.Н. Шевелев, Ю.А Архипов, В.И Мареев, Ю.А.Ляхов, В.В. Жуков, Е.К. Айдаркин, И.М. Узнародов.

Ученый совет после дискуссии утвердил Положения о восьми УНИКАх Южного федерального университета:

  1. УНИК Биологии и Биотехнологии
  2. УНИК Химии
  3. УНИК Экономика, Управление и Социология
  4. УНИК Истории, Философии и Политических наук
  5. УНИК Физики
  6. УНИК Математики, Механики и Компьютерных наук
  7. УНИК Нанотехнологии и Приборостроения
  8. УНИК Высоких технологий и Инноваций.

Были утверждены Положения о декане и заведующем кафедрой Южного федерального университета, Положение о колледже управления и финансов ЮФУ и пакет из 36 документов СМК.

Ученый совет утвердил также кандидатов для участия в конкурсе на соискание премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2009 г.

После выступления академика В.И. Минкина и по предложению Л.А. Крукиера большинством голосов  Ученый совет принял решение о необходимости восстановить доступ к электронным базам данных Scopus и научным полнотекстовым журналам Эльзевир на платформе ScienceDirect.

В завершении заседания была опробована система электронного голосования.

 

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/16429

Дополнительные материалы по теме