16.11.2009

Студент ЮФУ Аркадий Вятчанин установил мировой рекорд

16.11.2009

15 ноября на четвертом этапе Кубка мира по плаванию в Берлине студент 3 курса отделения регионоведения ИППК ЮФУ Аркадий Вятчанин завоевал золото и установил новый мировой рекорд в плавании на 200 метров на спине.

В финальном заплыве четвертого этапа Кубка мира по плаванию, который завершился в Стокгольме (Швеция), Аркадий Вятчанин показал 1:46,11.

Как рассказали во Всероссийской федерации плавания, для того, чтобы сконцентрироваться на одной дистанции, Вятчанин отказался участвовать в финальном заплыве на 50 метров. И, как оказалось, расчет себя оправдал. Это уже третья медаль, которую Аркадий Вятчанин принес в зачет сборной страны. На московском этапе Кубка мира пловец из Таганрога завоевал серебряную и бронзовую медали.