Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A

16 студентов ЮФУ - в очном туре Всероссийской олимпиады IT-Планета 2009

11.11.2009

3 декабря состоится очный тур Всероссийской олимпиады IT-Планета 2009, в котором примут участие 16 студентов Южного федерального университета.

Более 6300 студентов со всей России из 570 учреждений среднего и высшего профессионального образования приняли участие в отборочном online-туре Олимпиады, пройдя тесты на официальном сайте www.planet-it.ru.

Из Ростовской области зарегистрировались 1005 студентов. Всего на сайте олимпиады зарегистрировалось 85 студентов ЮФУ: 40 человек из ТТИ ЮФУ, 28 – из Новошахтинского филиала, 8 – с физического факультета и еще 9 человек в индивидуальном порядке.

Задания для online-тура соревнований разработали региональные IT-компании, являющиеся партнерами «IT-Планеты», при поддержке ведущих мировых производителей программных продуктов – Intel, Microsoft, D-link, Oracle, 1C, Linux-Center, Adobe Systems.

По окончанию первого заочного тура – 31 октября – Жюри «IT-Планеты» детально оценили работы участников и подвели впечатляющие итоги: более 180 студентов из всего ЮФО будут приглашены на очный тур в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Среди 62 областных победителей  online-тура – 16 представителей ЮФУ, которым 3 декабря на факультете математики, механики и компьютерных наук ЮФУ предстоит побороться за победу в очном туре.

Наши студенты отличились сразу в нескольких конкурсах, наиболее удачным из которых стал Конкурс «Программирование СУБД ORACLE 10g», где в числе лучших 5 наших представителей: Елена Пушкарева (физфак), Вадим Осипов (ТТИ ЮФУ), Антон Латфуллин (ТТИ ЮФУ), Александр Венцко (мехмат), Андрей Неронов (ТТИ ЮФУ).

Конкурс «Администрирование Linux» прошли Сергей Калачев (ТТИ ЮФУ), Андрей Ланин (физфак);

конкурс «Технологии для интеллектуальных ИТ-систем» - Сергей Калачев (ТТИ ЮФУ) и Андрей Датченко (НШФ ЮФУ);

конкурс «Видео и анимация» - Иван Арцимович (ТТИ ЮФУ);

конкурс «Графика и печать» Александр Васильев (ТТИ ЮФУ);

конкурс «Протоколы, сервисы и оборудование - Николай Чубарь (физфак), Илья Тарасенко (ТТИ ЮФУ).

По одному из наших победителей в каждом из следующих конкурсов: конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8» Владимир Шемякин (мехмат),

конкурс «Использование 1C:Бухгалтерии 8» - Ирина Бондарева (ЮФУ),

конкурс «Администрирование Windows Server 2008» - Сергей Копылов (ТТИ ЮФУ).

Около 30 студентов станут победителями второго тура в Южном федеральном округе, из которых 10 лучших будут приглашены на российский финал в апреле 2010 года в Сочи.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/16102