08.11.2009

Факультету физической культуры и спорта Педагогического института ЮФУ - 60 лет!

08.11.2009

20 ноября состоялось заседание Совета факультета физической культуры и спорта Педагогического института, посвященное 60-летнему юбилею.

Факультет был организован в 1949 году, здесь работают 17 профессоров, 37 доцентов, а также заслуженные работники физической культуры, заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы мира и Европы, призёры Олимпийских игр, заслуженные тренеры РФ, судьи международной категории. Здесь обучается более 150 кандидатов и 85 мастеров спорта, 17 мастеров международного класса, заслуженных мастеров спорта, многие из которых являются действующими чемпионами мира, Европы, России.

Факультет участвует в формировании системы эффективной подготовки спорта достижений, в обучение тренерского состава, преподавателей и учителей физической культуры.