Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.11.2009

Даешь видеолекции профессоров ЮФУ на портале UniverTV.ru

03.11.2009

В Рунете появился еще один образовательный портал - UniverTV.ru, сообщает сайт Вести.Ru.

UniverTV.ru - это собрание видеозаписей лекций из российских и зарубежных вузов.

Сейчас на сайте более 3,5 тысяч роликов по психологии, истории, философии, биологии, физике, астрономии и другим наукам. Видеоролики сопровождаются подробным описанием, некоторые - слайдами и стенограммами, синхронизированными с видеорядом. Часть иностранных материалов переведена на русский язык. Все материалы находятся в открытом и бесплатном доступе.

Главная цель проекта - сохранить труд лучших лекторов, лучших учителей России. Пока видеооператоры UniverTV работают в Москве и Санкт-Петербурге - городах, где находятся основные научные центры и университеты страны. Но авторы проекта надеются, что со временем на сайте появятся лекции из томских и новосибирских вузов, а также Сибирского и Южного федеральных университетов.

"Мы надеемся на то, что заинтересованные преподаватели сами будут присылать нам видео своих лекций и просить нас размещать их у нас на портале. И мы с радостью говорим о том, что это уже началось. Нам уже начали преподаватели из разных городов России присылать свои лекции. Мы с удовольствием это делаем и говорим о своей открытости в этом плане", - сказал руководитель проекта UniverTV.ru Павел Арсеньев.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/15842

Дополнительные материалы по теме