Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.10.2009

"Лекториум" приглашает поклонников видео-арта

23.10.2009

24 октября в 16.00 в кинозале Донской государственной публичной библиотеки просветительский проект "Лекториум" представляет лекцию "Виджей - ремесленник видео-арта".

 

Видео-арт, как симбиоз искусства и компьютерных технологий, имеет множество ответвлений, одним из которых стал «клубный виджеинг» (VJing). Именно этот феномен до сих пор остается в тени, несмотря на то, что он получил солидное развитие на мировой сцене. Основной его особенностью является то, что весь процесс уникален и создается в реальном времени человеком, который, по сути, является проводником между миром «аудио» и миром «видео».


О том, какое оборудование и программное обеспечение используют виджеи, какие правила и методологии применяются при поиске и подготовке материала, и какой от всего этого толк – вы сможете узнать на лекции, а также сами сможете попробовать создать свой видео-микс.

Лекторы - Олег Потий [VJ Dornier Wal] и Саша Кулам [VJ KaMeHb].

Вдохновители и создатели просветительского проекта «Лекториум» - студенты Южного федерального университета.  «Лекториум»  устраивает в Ростове нескучные лекции самых интересных людей России, применяя новые технологии Edutainment. Edutainment - education+entertainment (образование+развлечение) - это новый способ обмена знаниями: лекции, семинары, мастер-классы, которые могут посетить все желающие. При этом площадкой для такого события может стать любое пространство: бар или клуб, галерея, студия, офис, кафе, лекторий, парк.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/15641

Дополнительные материалы по теме