Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.10.2009

Телекомпания "Университет" стала победителем конкурса СМИ "Патриот России"

21.10.2009

23 октября в Волгограде представителям телекомпании "Университет" (ТТИ ЮФУ) вручили приз за победу в VIII Всероссийском конкурсе средств массовой информации "Патриот России - 2009" на лучшее освещение в электронных и печатных СМИ темы патриотического воспитания.

Конкурс проводится Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям, Министерством обороны Российской Федерации и Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации при поддержке Союза журналистов с 2002 года. Он включён в перечень основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

За 8 лет существования конкурса в нем приняли участие большинство средств массовой информации федерального и регионального уровня из всех субъектов Российской Федерации.  Согласно результатам опросов среди журналистов и экспертов в области средств массовой информации, он является одним из самых узнаваемых и престижных из всех российских журналистских конкурсов и оказывает заметное влияние на формирование патриотического воспитания.

В этом году на финальном этапе в конкурсе участвовало самое большое за все годы его существования число средств массовой информации – свыше 450. Они представили рекордное количество материалов - около двух с половиной тысяч.

Телекомпания «Университет» ЮФУ тоже приняла участие в этом мероприятии. Решением Совета учредителей Всероссийского конкурса «Патриот России» редакция ТРК  «Университет» включена в число победителей и лауреатов конкурса. Приз ей присужден за программу «Страницы памяти», рассказывающую о таганрожцах - ветеранах Великой Отечественной войны.

Жюри высоко оценило работу нашей телекомпании, отметив, что «программа «Страницы памяти» способствует эффективному формированию у подрастающего поколения высокой культуры, патриотических чувств, любви к Родине, национальной гордости, ответственного понимания своего гражданского долга и конституционных обязанностей».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/15581

Дополнительные материалы по теме