Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.10.2009

Студенты ИАрхИ ЮФУ привезли дипломы из двух столиц

21.10.2009

По итогам международной конкурсной выставки современного искусства "Art-week" студенты ИАрхИ ЮФУ заняли призовые места и получили дипломы. Выставка проходила в рамках "IV российской недели искусств в двух столицах".

Дипломы международного жюри за московскую выставку вручены Д. Мясникову (диплом IIстепени за работы «Весна», «Ранняя весна», графика, и III место за «Купеческую избу» в номинации «Академический рисунок»), В. Крутицкому (диплом III степени за «Натюрморт со столярным инструментом», декоративная живопись, а также I место за «Zoom» в номинации «Авангардная живопись»), А. Савеленко (I место за картины «Впечатление от старого Ростова в солнечное утро», «Зима на Пушкинской» - диптих), А. Горяинову (I место за «Подольское раздолье», пастель, III место - «Интерьер Войскового собора в Старочеркасске» в номинации «Экспериментальная графика»). Диплом получил Н. Орехов, доцент кафедры «Живописи и скульптуры», куратор выставок студентов ИАрхИ ЮФУ и «Школы живописи» ИАрхИ ЮФУ в Москве.

В Москве студенты принимали участие в работе мастер-классов, посещали мастерские художников, Третьяковскую галерею, выставку современного искусства, проводимую в рамках М. Биенале. За каждую работу в Москве были вручены дипломы участника недели искусств.

По итогам международного конкурса современного искусства в Санкт-Петербурге «Art-week» дипломы в категории "Студент" были вручены А. Горяинову (I место за картину «Последний курень» в номинации «Экспериментальная графика»), В. Крутицкому (I место за диптих «Архитектурная фантазия», «Солнце в архитектуре»), Д. Мясникову (II место «Купеческая изба» в номинации «Экспериментальная графика»), А. Савеленко (III место «Впечатление от старого Ростова в солнечное утро» в номинации «Реалистическая живопись»), а также Д.Шанциной (II место за триптих «Декоративный натюрморт» в номинации «Авангардная живопись»).

При разных составах жюри в Москве и Санкт-Петербурге наши итоговые оценки оказались на высоком уровне.

Работы В. Крутицкого будут опубликованы в США, а Д. Мясникова – в Германии.

По итогам выставок-конкурсов были отобраны работы некоторых студентов ИАрхИ для участия в ближайших международных выставках в Италии, Китае, Белоруссии и Украине. ИАрхИ ЮФУ предоставлено право выставляться без оплаты за место в экспозиции.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/15543

Дополнительные материалы по теме