Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.10.2009

Шахматисты мехмата снова первые

21.10.2009

18 октября в городском шахматном клубе прошли соревнования по шахматам в рамках традиционный турнира на "Приз первокурсника -2009".

В состязаниях приняло участие 8 команд по три человека каждая (двое юношей и одна девушка).

Первое место занял победитель прошлого года - команда факультета математики, механики и компьютерных наук. Обычно конкуренцию мехматовцам составляли экономисты, в этот раз пропустившие соревнования (также как первокурсники химфака и ФВТ). В отсутствии экономистов в борьбу за победу неожиданно включилась команда исторического факультета, до последнего момента претендовавшая на 1-е место и лишь в последнем туре уступившая по итогам личной встречи. Третьими стали физики, которые в последнем туре могли "зацепиться" за второе место, но не смогли одолеть команду биофака, не претендовавшую на призовые места.

Сильнейшими на своих досках со стопроцентным результатом оказались физик Андрей Шевченко (1-я доска), математики Сергей Денисенко (2-я доска) и Юлия Дзюбий (3-я доска).

Победители были награждены грамотами и медалями.

В ближайших планах шахматной секции ЮФУ - турнир в рамках Спартакиады профессорско-преподавательского состава. Он пройдет на факультете психологии (Нагибина 13, а. 240) 25 октября в 10.00.

Победители - команда факультета математики, механики и компьютерных наук

Команда исторического факультета

Команда физического факультета

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/15541

Дополнительные материалы по теме