Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.10.2009

Студенты ЮФУ на фестивале "Содружество талантов стран СНГ-2009"

20.10.2009

С 11 по 15 октября на базе Кабардино-Балкарского государственного университета проходил II Международный фестиваль молодежного творчества "Содружество талантов стран СНГ-2009", в котором приняла участие делегация студентов ЮФУ.

Для участия в этом событии в Кабардино-Балкарию приехали делегации стран СНГ  и представители ведущих университетов России, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Киргизии, Южной Осетии и Абхазии, а также республик РФ и ЮФО.

На открытии с приветственным словом к участникам форума обратились председатель исполкома, исполнительный секретарь СНГ Н.С. Лебедев, ректор КБГУ Б.С. Карамурзов,

председатель координационного совета Международного сотрудничества студенческих организаций и молодежи СНГ, председатель Молодежного совета МГУ И.В. Ильин.

Программа международного фестиваля молодежного творчества государств-участников СНГ включала в себя научную конференцию "Молодежь в год науки и инноваций", гала-концерт, посвященный дню рождения КБГУ и открытию фестиваля, в котором студенты всех делегаций представляли свои номера художественной самодеятельности.

В составе делегации ЮФУ на фестивале работала группа студентов-регионоведов, декан отделения Н.И. Чернобровкина, замдекана И.А. Калмыкова и председатель студсовета отделения Яков Асланов.

С творческими номерами выступали студенты факультета физической культуры и спорта ПИ ЮФУ, филологии и журналистики, социологии и политологии ЮФУ.

Во время научной конференции и круглых столов  участники представляли свои проекты и обменивались опытом, обсуждали перспективы дальнейшего сотрудничества студенческих активов. Научную студенческую элиту ЮФУ представляли студенты отделения регионоведения : Яков Асланов, Любовь Белоусова, Елена Овечко, Лариса Шевченко, Дмитрий Хорошевский.

Наши студенты успели не только выступить с научными докладами, но и посетили ярмарку, где попробовали осетинские пироги с кабардинской халвой и калмыцким чаем, выставку народных промыслов, приняли участие в велопробеге, побывали на концерте в Музыкальном театре.

Фестиваль объединил представителей многонациональной молодежи и культурной элиты, спортсменов и активистов политических и общественных молодежных организаций, студентов университетов стран СНГ. Он позволил раскрыть творческий потенциал нашей молодежи и в определенной степени реализовать ее стремление к единению и сотрудничеству.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/15521

Дополнительные материалы по теме