Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.10.2009

Открыт тестовый доступ к базам Marketline и Business Insights

20.10.2009

До 15 ноября 2009 года для ЮФУ открыт тестовый доступ к ресурсам компании Datamonitor: базам Marketline и Business Insights.

Благодаря договоренности между консорциумом НЭИКОН и компанией Datamonitor до 15 ноября для ЮФУ открыт тестовый доступ к ресурсам компании.

MarketLine - это полная коллекция отчётов, докладов, статистических баз данных и новостей по экономике и промышленности. Она содержит более чем 200 000 страниц корпоративной и промышленной информации. Знакомит пользователей с ключевыми рыночными силами, SWOT-анализом, финансовыми действиями, конкурентоспособными компаниями и промышленными тенденциями. Качественные и количественные исследования рынков и компаний позволят получить большее понимание политической, макроэкономической и социальной среды в главных странах мира. Обновление данных происходит каждые 10 минут.

Адрес для доступа: http://www.marketlineinfo.com/library/Default.aspx

Business Insights

Адрес для доступа: http://www.bi-interactive.com/index.aspx

Доступ открыт по логину и паролю: USERNAME - bi2007; PASSWORD – library. Для того, чтобы ввести логин и пароль, необходимо нажать на ссылку "Log in", расположенную в правом верхнем углу главной страницы.

В рамках тестового доступа доступно:

  • Бизнес отчеты в областях индустрии здравоохранения, финансов, энергетики и т.д. Доступны некоторые старые отчеты и возможность просмотра содержания в новых;
  • Инструментарий по переводу отчетов на испанский, немецкий, французский, итальянский, португальский, русский, японский и корейский языки;
  • Возможность создания собственного отчета;
  • Техника Split screen (разделённый экран) - техника отображения в компьютерной графике, когда происходит разделение одного экрана на несколько, что позволяет сравнивать графики, таблицы, базы данных и просматривать их одновременно.

 Доступ открыт со всех компьютеров университетской сети.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/15502

Дополнительные материалы по теме