Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.10.2009

Лекция из NASA в прямом эфире

19.10.2009

27 октября в 16.30 из аудитории NASA выйдет в эфир первая лекция Джона Кромвелла Мазера, лауреата Нобелевской премии по физике 2006 года, - "От Большого взрыва - к орбитальному супертелескопу James Webb Space Telescope и новым Нобелевским премиям".

Уникальное мероприятие готовит Фонд "Династия" совместно с РИА Новости: кроме трансляции научно-популярной лекции Нобелевского лауреата по физике Джона К. Мазера состоится телемост с NASA(Гринбелт, США).

Прямую трансляцию лекции из NASA через Москву с синхронным переводом обеспечивает РИА Новости. Каждый из вас может присоединиться к многотысячной аудитории слушателей и задать профессору Д. Мазеру любой вопрос по Интернету. Для этого необходимо 27 октября в 16:30 зайти на сайт www.elementy.ru или www.rian.ru. Вопросы лектору можно задать до начала лекции, а также непосредственно в период трансляции по ссылке http://www.rian.ru/pressclub/

Трансляция научно-популярной лекции Нобелевского лауреата по физике Джона К. Мазера организована Фондом Дмитрия Зимина "Династия" в рамках нового проекта "Наука без границ" и РИА Новости (научно-просветительский клуб-лекторий "Мозаика знаний").

Кураторы проекта: Фонд Дмитрия Зимина "Династия" - Константин Петров: +7 (495) 251-92-99; Юрик Михаил: +7 (915) 483-71-98; e-mail: kpetrov@dynastyfdn.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/15464

Дополнительные материалы по теме