Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.10.2009

Выпускница РГУ - "Миссис бабушка Вселенной"

15.10.2009

Елена Тверитнева, выпускница юрфака РГУ 1986 года, завоевала главный титул в необычном конкурсе красоты, Международном фестивале красоты и успеха "Миссис бабушка Вселенной - 2009", который состоялся 15 октября в городе Кемер (Турция).

Сейчас Елена - заместитель прокурора Ленинского района Ростова-на-Дону.

Как сообщает портал dontr.ru, "Мисисс бабушка Вселенной" имеет троих внуков. Самая младшая родилась всего девять дней назад, средний обожает танцевать с бабушкой восточные танцы, а старшая называет ее исключительно "Леночка" и признается ей в любви.

На подиум конкурсантки выходили трижды: в национальном костюме, вечернем наряде, в деловом костюме. В финальном туре Елена Тверитнева обошла сильных и хорошо подготовленных соперниц из Франции, Болгарии, Румынии, Грузии, Боливии и других стран.

Напомним, что выпускницы ЮФУ не раз завоевывали первые места на конкурсах красоты. В 2005 году студентка факультета филологии и журналистики Наталья Николаева получила титул "Мисс Вселенная, Россия 2005". Затем "Мисс Россией -2006" стала Татьяна Котова (она окончила экономфак в 2007 году), а выпускница юрфака ЮФУ Елена Потана победила на всемирном конкурсе "Beauty of the World 2007" ("Краса мира-2007").

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/15344

Дополнительные материалы по теме