13.10.2009

XIII конференция "Современные проблемы механики сплошной среды"

13.10.2009

С 13 по 15 октября 2009 г. научно-исследовательский институт механики и прикладной математики им. Воровича И.И. и факультет математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета проводят XIII Международную конференцию "Современные проблемы механики сплошной среды".

Научная программа конференции включает разнообразные актуальные разделы механики сплошной среды: математические проблемы механики сплошной среды, математические модели в механике разрушения, устойчивость и колебания тонкостенных конструкций, связанные физико-механические поля в механике сплошной среды, смешанные задачи механики сплошной среды, вычислительная механика и др.

Конференция поддержана Российским фондом фундаментальных исследований.

Кроме ученых ЮФУ в работе секций примут участие исследователи из  Москвы (ИПМ РАН им. А.Ю. Ишлинского, МГТУ им. Н.Э. Баумана), Санкт-Петербурга (СПбГУ, ФТИ имени А.Ф.Иоффе РАН, С.-П. ф-л ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза»), Ростова-на-Дону ( ЮНЦ РАН, ДГТУ, РГПУ, РВИ РВ), Владикавказа (ВНЦ РАН) и других городов России.

На конференции будут заслушаны доклады ученых из других стран: Украины (Донецкий национальный университет, Институт геотехнической механики им. Н.С. Полякова НАН, Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко), Германии (Университет Мартина Лютера, Халле-Виттенберг), США (Мичиганский университет, Энн Арбор).