13.10.2009

Лекции для экономистов от американского профессора

13.10.2009

Американский профессор Мэри Скотт, стипендиант программы Фулбрайт, по приглашению Института экономики и внешнеэкономических связей читает в ЮФУ лекции по экономике.

Преподавательница из США проводит занятия с 20 сентября по 25 декабря 2009 года.

Курс лекций «Международное лидерство и межкультурная восприимчивость, поведение в международных организациях» включает лучший опыт современных компаний, которые при выходе на мировые рынки придают значение  установлению эффективных долгосрочных связей с международными партнерами. Акцент в лекциях сделан на учете кросс-культурных особенностей поведения бизнеса и его этических ценностей особенно сейчас, когда растёт возможность работы компаний в оффшоре и аутсорсинге.

Занятия проходят на английском языке. Слушателями являются студенты ИЭиВЭС, экономического факультета, Педагогического института ЮФУ.