25.06.2007

На должность ректора претендуют трое

25.06.2007

Трое из пяти выдвинутых подразделениями ЮФУ кандидатов на должность ректора подтвердили свое желание участвовать в процедуре выборов ректора Южного федерального университета.

Как доложил 25 июня на ректорате председатель комиссии по выборам ректора В.А. Колесник, заявления и документы в комиссию подали В.И. Захаревич, нынешний ректор университета, Н.И. Бойко, первый проректор ЮФУ и И.А. Каляев, директор НИИ МВС ЮФУ.

Теперь кандидатуры будут утверждаться на заседании Ученого совета университета 29 июня, а список претендентов не позднее 6 июля будет направлен в Аттестационную комиссию Минобрнауки.

Напомним, что выборы ректора состоятся 16 ноября на конференции всех категорий работников и обучающихся ЮФУ.