15.06.2007

Кредит на обучение для студентов ЮФУ

15.06.2007

С нового учебного года студенты ЮФУ, получающие первое высшее образование, смогут оплачивать свое обучение с помощью кредита. ЮФУ заключил соглашение с компанией "Крэйн", реализующей программу образовательных кредитов "Кредо".

15 июня 2007 г. ректор Южного федерального университета профессор В.Г. Захаревич и генеральный директор компании «Крэйн» М.Б. Матросов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Программа образовательных кредитов «Кредо» успешно реализуется в российских столицах, где партнерами компании «Крэйн» стали такие престижные вузы, как МГУ, ГУ - ВШЭ, МГТУ, СПбГУ.

Теперь в этом списке вузов, дающих студентам качественное образование, позволяющее им в дальнейшем строить успешную карьеру, будет и Южный федеральный университет - единственный партнер компании «Крэйн» в ЮФО.

По словам гендиректора компании М.Б. Матросова, образовательный кредит для студентов - прежде всего реальная, а подчас единственная возможность получить качественное образование. Воспользовавшись предоставленной возможностью получить на льготных условиях образовательный кредит через своего оператора Банк «Союз», молодые люди, не прибегая к семейному бюджету, смогут оплатить свое обучение в высокорейтинговом вузе.

Кредит выдается сроком до 16 лет под 10% годовых, на время обучения, а также в связи с академическим отпуском, службой в армии, отпуском по уходу за ребенком предоставляется отсрочка погашения основного долга и выплаты процентов. Возможно и досрочное - через год - погашение кредита.

Таким образом, уже с 2007/2008 учебного года студенты Южного федерального университета, получающие первое высшее образование, смогут оплачивать свое обучение с помощью доступного кредита. Программа «Кредо» действует на всех факультетах ЮФУ (правда, пока без тех, кто остановил свой выбор на Таганрогском технологическом институте).

Информация о компании «Крэйн», программе образовательных кредитов «Кредо», вузах-партнерах и другие полезные материалы -на сайте

Программа "Кредо" в ЮФУтут