02.10.2009

Дистанционная конференция "Методы и алгоритмы принятия эффективных решений" (МАПР-09)

02.10.2009

Кафедра теоретических основ радиотехники ТТИ ЮФУ приглашает принять участие в 17 международной научной конференции "Методы и алгоритмы принятия эффективных решений" (МАПР-09) на базе Технологического института Южного федерального университета в г. Таганроге.

Конференция проводится дистанционно. С авторами публикаций можно будет связаться по электронному адресу, который будет указан в сборнике материалов конференции в разделе «Сведения об авторах». Кроме того, обсуждение будет организовано на сайте кафедры теоретических основ радиотехники (ТОР) http://fre.tsure.ru

Организаторы конференции: Минобрнауки РФ, Федеральное агентство по образованию РФ, Международная академия информатизации, Российская академия инженерных наук им. А.М. Прохорова, Российская академия естественных наук, Технологический институт Южного федерального университета в г. Таганроге (ТТИ ЮФУ).

Предполагаются следующие основные направления работы конференции:

• общая методология принятия эффективных решений и основные концепции
  • современного управления;
  • вопросы теории выбора и принятия решений;
  • принятие эффективных решений как социальная задача;
  • инновационная деятельность и принятие эффективных решений;
  • подготовка кадров для эффективного управления;
  • психологические аспекты принятия эффективных решений;
  • принятие эффективных решений в образовательной деятельности;
  • человек и общество как объекты управления;
  • аппаратное и программное обеспечение управленческой деятельности;
  • принятия эффективных решений в радиотехнике, электронике и связи;
  • критерии эффективного управления и многокритериальные способы оптимизации принятия решений;
  • автоматизированные системы принятия эффективных решений в различных сферах деятельности;
  • информационные технологии в задачах принятия и поддержки эффективных решений в технике.

Электронный вариант доклада и заявки должен быть получен оргкомитетом до 30 октября 2009 года.

Подробности – на сайте РТФ.