14.01.2004

Международная конференция "Реформы управления в высшем образовании: тенденции, проблемы и опыт"

14.01.2004

2-3 марта 2004 года на базе Ростовского государственного университета (г. Ростов-на-Дону) будет проходить международная конференции "Реформы управления в высшем образовании: тенденции, проблемы и опыт". Конференция проводится в рамках проекта TEMPUS NP-22106-2001 CROSSUM "Межрегиональная сеть распространения передового опыта в области университетского управления"

Конференция является заключительным мероприятием в рамках проекта CROSSUM и призвана обобщить опыт участия членов консорциума и других российских университетов в предыдущих европейских проектах по университетскому управлению, а также сравнить направление реформ российского высшего образования с опытом европейских стран. В рамках конференции планируются пленарные заседания и секционные по следующим направлениям:

· Международное сотрудничество и качество образования

· Экономика высшего образования: современные тенденции и подходы

· Новые информационные технологии в управлении университетом.

Конференция ориентирована на руководителей высшего звена университетов и их структурных подразделений и направлена на поддержку информационных связей между вузовскими администраторами, работающими в разных регионах страны, с целью обмена передовым опытом.

Подробности смотрите в Первом Информационном письме.