Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.09.2009

Наномолодежь ЮФУ на Нанофоруме-2009

13.09.2009

14 молодых ученых, аспирантов и студентов ЮФУ участвуют в работе международного Нанофорума и в международном конкурсе молодых ученых в области нанотехнологии.

С 6 по 8 октября в Москве проходит второй международный Нанофорум, в рамках которого проводится международный конкурс молодых ученых в области нанотехнологии. В этом году на второй этап конкурса прошли 14 молодых ученых, аспиратнов и студентов ЮФУ.

Среди них 7 сотрудников НОЦ «Наноразмерная структура вещества» (Александр Гуда, Антонина Кравцова, Кирилл Ломаченко, Олег Положенцев, Михаил Солдатов, Светлана Сучкова, Галина Сухарина – научный руководитель профессор А.В. Солдатов).

3 участника представляют НОЦ «Нанотехнологии» ТТИ ЮФУ (Никита Приступчик  – научный руководитель декан факультета электроники и приборостроения Б.Г. Коноплев; Алексей Коломийцев и Юлия Сюрик – научный руководитель зав. кафедрой О.А. Агеев).  

Кафедру «Нанотехнологии» физического факультета  представляет Дмитрий Левшов (научный руководитель – зав. кафедрой Ю.И. Юзюк), лабораторию «Наноматериалы» НИИМ и ПМ -  Арсентий Каганский (научный руководитель - зав. лаб. Е.М. Кайдашев) и департамент химии  - Елена Пахомова и Сергей Беленов (научный руководитель - профессор В.Е. Гутерман).

Напомним, что на первом международном конкурсе в рамках Нанофорума в декабре 2008 молодые ученые  ЮФУ Григорий Смоленцев и Светлана Сучкова под руководством Александра Солдатова заняли на своих секциях первое и второе места, соответственно.

В этом году на Нанофоруме молодежь будут поддерживать и зрелые ученые – с приглашенными докладами выступят проф. Б.Г. Коноплев (секция «Наноэлектромеханические системы») и проф. А.В. Солдатов (секция «Нанодиагностика»).

На фото магистрант кафедры нанотехнологии ЮФУ Арсентий Каганский

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/14194

Дополнительные материалы по теме