Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.05.2007

Золотые вы наши!

14.05.2007

Первое место в соревнованиях по плаванию в рамках Спартакиады вузов Ростовской области в четвертый раз заняла сборная Южного федерального университета, набрав в сумме 303 очка (у следующих за нами РГУПСа - 267, ЮГУЭС - 260).

Девять золотых медалей (!) из 12-ти разыгранных завоевали наши студенты, некоторые из которых впервые отстаивали честь университета на соревнованиях такого высокого ранга.
В числе победителей Анна Жукова, Елена Бочкова, Аркадий Гирявка (ф-т психологии), Юлия Клещева, Александр Куприянов, Максим Лысенко (ф-т социологии и политологии) и Ольга Прилуцкая (отделение регионоведения), а также девушке в комплексном плавании (А. Жукова, Ю. Клещева, Е. Бочкова и О. Прилуцкая) и юноши в эстафете (А. Гирявка, А. Куприянов, М. Лысенко и А. Овчинников).
Серебро на дистанции 200 м комплексным плаванием досталось Артуру Волкову (экономфак), бронза - Роману Яурову (ф-т социологии и политологии).
Тренер университетской сборной, доцент кафедры психологии здоровья и физической культуры В.Б. Барабанова особо отметила успехи девушек в плавании вольным стилем, брассом и баттерфляем на дистанции 50 метров и пожелала своим подопечных новых успешных стартов на российских и международных соревнованиях.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/1415