07.05.2007

Старт дан

07.05.2007

4 мая в Таганрогском технологическом институте Южного федерального университета прошло заседание Ученого совета ЮФУ.

С анализом итогов деятельности основных структурных подразделений университета за 2006 год и основными направлениями развития ЮФУ выступил ректор В.Г. Захаревич. О финансовом сопровождении реализации проектов университета рассказал первый проректор Н.И. Бойко.

Члены Ученого совета также рассмотрели и утвердили "Положение о процедуре избрания ректора Южного федерального университета", а также комиссию по выборам ректора ЮФУ в составе 11 человек и ее председателя.

В состав комиссии вошли В.И. Мареев - д.п.н., профессор, руководитель Педагогического института, В.А. Колесник - канд.архитектуры, профессор, руководитель Института архитектуры и искусств, А.И. Калякин - к.т.н., профессор, руководитель технологического института, Н.И. Бойко - д.г.-м.н., профессор, первый проректор, И.М. Узнародов - д.и.н., профессор, декан исторического факультета, В.Т. Гайков - к.ю.н., профессор, декан юридического факультета, Б.М. Владимирский - д.б.н., профессор, директор НИИ нейрокибернетики, В.М. Семигук - к.ф.-м.н., доцент, председатель профкома, М.В. Финько - д.филос.н., профессор, замруководителя Педагогического института, Е.Е. Несмеянов - д.филос.н., профессор, завкафедрой философии, Б.Г. Коноплев - д.т.н., профессор, декан ФЭПС.

Председателем комиссии утвержден В.А. Колесник.