Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.04.2007

Визит посла

02.04.2007

Чрезвычайный и полномочный посол Республики Анголы в России Самуэль Тито Армандо встретился сегодня с ректором Южного федерального университета Владиславом Захаревичем.


Господин Армандо приехал познакомиться с университетом и узнать, как учатся в нем его сограждане. На разных курсах РГУ, который вошел в состав ЮФУ, сейчас обучаются восемь граждан Анголы. Успеваемость четверых, по мнению ректора, оставляет желать лучшего. Посол Анголы обещал применить меры и выразил восхищение качеством учебного процесса.

За время своего существования Ростовский государственный университет подготовил более пяти тысяч иностранных специалистов из 102 стран мира, 15 выпускников - граждане Анголы.

"Ростовский университет зарекомендовал себя как очень хорошее учебное заведение, мы будем и дальше отправлять сюда на обучение граждан Анголы", - сказал чрезвычайный и полномочный посол Республики Ангола в России Самуэль Тито Армандо.

"Для нас главное, что у нового университета должно быть большее количество иностранных студентов. Сложившиеся и развиваемые научно-педагогические школы вполне заслуживают это.
Увеличение количества иностранных студентов - одна из наших задач", - говорит ректор ЮФУ Владислав Захаревич.

Сайт href="http://www.dontr.ru" target="_blank">
www.dontr.ru.


Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/1306