15.03.2007

О цене ценностей

15.03.2007

Павел Кравченко, студент 3 курса романо-германского отделения факультета филологии и журналистики ЮФУ стал одним из лауреатов Всероссийского конкурса студенческих эссе на тему "Human Values in the Age of Consumerism" ("Человеческие ценности в эпоху потребления").

Павел Кравченко, студент 3 курса романо-германского отделения факультета филологии и журналистики ЮФУ стал одним из лауреатов Всероссийского конкурса студенческих эссе на тему “Human Values in the Age of Consumerism” («Человеческие ценности в эпоху потребления»).

Конкурс проводился по инициативе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Российской ассоциации стипендиатов Программы Фулбрайта.

Всего на конкурс было прислано 128 работ из университетов Владивостока, Волгограда, Глазова, Елабуги, Йошкар-Олы, Краснодара, Москвы, Новогорода, Омска, Ростова, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Саратова, Тамбова, Томска, Тулы, Уфы, Челябинска, Читы, Хабаровска, Юрги.

В смысле факультетской принадлежности авторов - разнообразие тоже впечатляющее: филология, история, журналистика, экономика, философия, психология, менеджмент, финансы и кредит, международные отношения, автомеханика, нефть и газ…

Каждое эссе было прочитано двумя экспертами, оценившими его независимо с использованием критериев, разработанных американскими коллегами.

Сочинения, набравшие высокий балл, перешли в руки жюри, состоявшего из профессоров российских и американских университетов. Помимо владения английским языком оценивалась индивидуальность решения темы, четкость мысли и выразительность письма, способность творчески соединить личный опыт с методами и категориями анализа, которыми вооружила пишущего университетская наука.

Жюри определило 10 лауреатов конкурса, в число которых вошел и наш студент Павел Кравченко.