Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.11.2003

Оксфорд - Ростовскому государственному университету

28.11.2003

Ещё 14 дней сотрудники и студенты РГУ могут читать в режиме On-line всемирноизвестный Оксфордский английский толковый словарь (Oxford English Dictionary) и Оксфордские справочные базы данных (Oxford Reference Online)

Доступ к Oxford English Dictionary и к Oxford Reference Online является тестовым и открыт до 31-го декабря 2003. Также как и остальные тестовые доступы, он организован для РГУ Национальным электронно-информационным консорциумом (НЭИКОН).


Оба ресурса доступны через основной прокси-сервер с любой машины, расположенной в локальной сети РГУ.


1. Oxford English Dictionary Online (OEDO) доступен по адресу http://dictionary.oed.com/entrance.dtl. Поле для простого поиска значения слова размещено в верхнем правом углу под кнопкой "Find word". В нижней части страницы также есть ссылки на формы для простого и сложного поиска - кнопки "Simple search" и "Advanced search" соответственно.
Внимание! Если Вы не видите в правом нижнем углу любой из страниц ресурса строку "SUBSCRIBER: NEICON", значит у Вас неверно настроен доступ через прокси-сервер. Лучше обратиться к системному администратору Вашей локальной сети и показать ему текст этой новости.


2. Oxford Reference Online (ORO) доступен по адресу http://www.oxfordreference.com/.
Oxford Reference Online - это возможность поиска информации по более чем 100 специализированным словарям и энциклопедиям, в их числе
World Encyclopedia, толковые словари по экономике, экологии, географии, литературе, медицине, химии, физике, математике, программированию и т.д.
Полный список ресурсов, включенных в ORO смотрите на странице http://www.oxfordreference.com/views/GLOBAL.html?subview=TitleList.


Если Вы хотите лично получать информацию о доступе к различным полнотекстовым онлайновым журналам и другим авторитетным электронным ресурсам, пожалуйста присылайте заявки
Лазаревой С.А., курирующей работу с электронными библиотеками в РГУ. В заявке надо указать фамилию, имя и отчество, место работы, должность и адрес электронной почты.
Ждем Ваших заявок!


Спешите воспользоваться возможностью почитать книги, изданные в Оксфорде! Тестовый доступ к словарям и справочникам издательства Oxford University Press продлится ТОЛЬКО до конца 2003 года!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/120