29.06.2009

В ЮФУ прошла Всероссийская конференция по проблемам информационной безопасности "Перспектива-2009"

29.06.2009

22-27 июня в ТТИ ЮФУ проходила Первая всероссийская молодежная конференция по проблемам информационной безопасности "Перспектива-2009".

В числе ее инициаторов и организаторов  - факультет информационной безопасности, кафедра безопасности информационных технологий и Южно-Российский учебно-научный центр по проблемам информационной безопасности при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, концерна радиостроения «Вега», банка «Центр-Инвест», фирмы «АВИАОК Интернейшенел», ЗАО «Орбита», научно-производственного центра «Памир». Информационный партнер  - журнал «Information Security».

Первую конференцию открыли руководитель Технологического института Александр Сухинов, заведующий кафедрой безопасности информационных технологий Олег Макаревич, а также представитель Федеральной службы технического экспертного контроля, генеральный директор ООО «АВИАОК Интернейшенел» Олег Спиридонов и представитель банка «Центр-Инвест».

География участников весьма обширна: от Астрахани до Челябинска. Первую лекцию прочитал Л.М. Щербанский, директор лаборатории бионики Высшей школы техники и экономики (Берлин) на тему «Применение технологий искусственного интеллекта в системах обеспечения безопасности».