Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.06.2009

Приглашаем на фотовыставку "Метрополис" итальянского фотографа Ренато Д'Агостина

26.06.2009

8 июля в 15.00 в выставочном зале ДГПБ (ул. Пушкинская, 175 "А") состоится торжественное открытие фотовыставки молодого итальянского фотографа Ренато Д<span>&#39;</span>Агостина - "Метрополис".

«Метрополис» - путешествие из 30 фотографий – черно-белых дневных и цветных ночных. Это – чередование образов и историй, принадлежащих к той параллельной реальности, которая ускользает от повседневного взгляда.

Как объясняет сам автор, «метрополис ночью и днем – это сюрреальный город, в котором живут нереальные люди. Отвлекаясь от хаоса метрополиса, этот проект концентрируется на одиноких душах, спешащих по улицам, словно привидения в городе-привидении. Он точно передает мои ощущения, когда я сам иду по улицам такого большого города как Нью-Йорк, даже если он полон людей».

Для справки: Ренато Д`Агостин родился в 1983 году в Венеции, Италии и там же начал карьеру фотографа в 2001. Атмосфера городской жизни вдохновила его на идею запечатлеть с помощью камеры разные жизненные ситуации. С этой целью в 2002 он отправляется в путешествие по Западной Европе.

Вернувшись в Италию, он посещает Istituto Italiano di Fotografia  в Милане и начинает сотрудничество с фото-студией Майсона Саббатини.

В 2005 году Ренато  Д'Агостин проходит курс Fine Print в Международном Центре Фотографии в Нью Йорке, после чего становится ассистентом известного фотографа Ральфа Гибсона.

В 2007 году фотограф в Leica Gallery в Нью-Йорке организует свою выставку «Метрополис».  

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/10993

Дополнительные материалы по теме