Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.06.2009

Сотрудники ЮФУ побывали в Ягеллонском университете

10.06.2009

С 3 по 6 июня руководитель патентно-лицензионной службы Наталья Сорока и инженер НТЦ "Техноцентра" ЮФУ Вячеслав Шевелев посетили Ягеллонский университет в г. Краков (Польша).

 Обучающий визит был организован Eвропейским Cоюзом в рамках проекта Mercury, посвященного созданию исследовательской и предпринимательской модели университетов в России, Украине и Молдавии.

В ходе мероприятий, предусмотренных программой, делегация ознакомилась с основными аспектами работы Института интеллектуальной собственности Ягеллонского университета, представленными профессором  Райзардом Маркевичем. В лекционном зале института также были продемонстрированы обучающие презентации об управлении интеллектуальной собственностью университета, о деятельности Центра инноваций и трансфера технологий и о реализации различных проектов, связанных с управлением и продвижением научных знаний университета в рыночную экономику.  Ознакомительная часть программы включала в себя визит в Центр инноваций и трансфера технологий Ягеллонского университета, а также университетский технопарк.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/10453

Дополнительные материалы по теме