Получи визу

Порядок продления визы

Не позднее чем за 45 календарных дней до окончания срока действия въездной однократной и/или многократной учебной визы необходимо предоставить документы для оформления/продления многократной учебной визы для дальнейшего законного пребывания на территории России.
​​​​​​​Документы для продления визы:

• учебный договор или Направление Минобрнауки России;
  • оригиналы: паспорта, миграционной карты и регистрации;
  • оригинал квитанции из Сбербанка России об оплате госпошлины в размере 1600 рублей;
  • полис медицинского страхования, действующий на территории Ростовской области.

На период оформления/продления новой визы Вам необходимо находиться в Ростове-на-Дону.

В случае выезда иностранного гражданина за пределы России (или оформления регистрации в другом городе, а также нахождения в гостинице или больнице) на следующий день после возвращения или выписки из больницы необходимо явиться в Службу миграционного учета ЮФУ с копиями паспорта, действующей визы, (новой) миграционной карты и/или оригиналом и копией отрывной части уведомительного талона о постановке на миграционный учет в месте предыдущего пребывания для оформления новой регистрации.

По завершению обучения (отчисление/выпуск) иностранному обучающемуся сокращается срок его законного пребывания на территории Российской Федерации. Не позднее 30 дней с даты выхода приказа о выпуске/отчислении/предоставлении академического отпуска иностранный обучающийся обязан покинуть территорию Российской Федерации. Выселиться из общежития ЮФУ в течении 3-х дней.
КОНТАКТЫ:
Вопросы миграционного учета, оформление приглашений, продления виз, оформления регистраций ;  Служба миграционного учета 218-40-00 доб.11573, 15119, 10371
migration@sfedu.ru