Олимпиада для поступающих в магистратуру

Южного федерального университета в 2017 году

Южный федеральный университет — один из первых федеральных вузов, который стал проводить Олимпиаду для студентов и выпускников, желающих поступить в магистратуру ЮФУ.

Из первоначального формата пилотного проекта в 2013 году Олимпиада для поступающих в магистратуру ЮФУ с 2014 года стала долгосрочным проектом, ориентированным на студентов, которые завершают обучение в текущем году, и выпускников прошлых лет. За годы функционирования Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ отмечается устойчивая и положительная динамика направлений подготовки, по которым проводятся олимпиадные состязания, и количество победителей и призёров. По итогам Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ в 2016 году 252 победителя и призёра получили возможность поступить на выбранные направления подготовки магистратуры с учётом своих достижений.

Участие в Олимпиаде для поступающих в магистратуру ЮФУ предоставляет возможности проверки имеющегося уровня подготовки в рамках определенной предметной области, опережающего выбора образовательного маршрута, дальнейшего освоения нового образовательного уровня, прогнозирования последующего карьерного продвижения.

Магистерская подготовка в ЮФУ охватывает широкий спектр программ различной направленности ; научно-исследовательской, практико-ориентированной, научно-творческой, междисциплинарной и т.п.

Олимпиада для поступающих в магистратуру ЮФУ в 2017 году будет проводиться по 50 направлениям подготовки и 22 профилям.

Организация Олимпиады для студентов и выпускников вузов, поступающих в магистратуру ЮФУ в 2015 году, предполагает проведение двух этапов:

• первый этап - дистанционный - с 21 по 31 марта 2017 года
  • второй этап - в очной форме - с 20 по 30 апреля 2017 года. Расписание доступно на главной странице сайта olimp.sfedu.ru

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться на странице Олимпиады сайта ЮФУ с 20 февраля по 20 марта 2017 года.

Результаты победителей и призёров Олимпиады для студентов и выпускников вузов, проводимой в 2017 году, признаются как наивысшие результаты вступительных испытаний, представляющие преимущественные права на поступление в ЮФУ на направление магистерской подготовки, соответствующее профилю Олимпиады.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ
ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ