Аверьянова Светлана Юрьевна

Степень: Кандидат педагогических наук

Кафедра информатики и математики - Доцент

Филиал ЮФУ в г.Новошахтинске Филиал ЮФУ в г.Новошахтинске

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный педагогический университет (01.09.1989 - 21.02.1985)
    учитель математики, информатики и вычислительной техники
  • повышение квалификации: ООО Учебный центр "Профессионал", г. Москва (14.06.2017 - 12.07.2017)
    "Менеджмент в образовании"
  • повышение квалификации: Негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования "Экспертно-методический центр", г. Чебоксары (01.11.2018 - 16.11.2018)
    "Антикоррупционная политика образовательной организации"
  • повышение квалификации: ООО "ПромКонсалтГрупп", учебный центр "Профподготока", г. Ростов-на-Дону (02.12.2020 - 18.12.2020)
    Программа обучения по охране труда для руководителей и специалистов организаций
  • повышение квалификации: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южный федеральный университет", г. Ростов-на-Дону (17.05.2021 - 23.05.2021)
    "Система электронного обучения на базе Moodle"
  • повышение квалификации: Региональный научный центр Российской академии образования в Южном федеральном округе Южного федерального университета (22.11.2021 - 22.12.2021)
    "Профилактика агрессии распространения в образовательных организациях радикальной и иной деструктивной идеологии"
  • повышение квалификации: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет" (24.11.2021 - 14.12.2021)
    "Цифровые компетенции современного педагога"
  • повышение квалификации: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южный федеральный университет", г. Ростов-на-Дону (21.02.2022 - 04.04.2022)
    "Организация противодействия коррупции в образовательных учреждениях"
  • повышение квалификации: Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Национальный институт инновационного образования" (10.05.2022 - 23.05.2022)
    "Содержание и методика преподавания предмета "Математика" в условиях реализации ФГОС ВО"
  • повышение квалификации: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южный федеральный университет", г. Ростов-на-Дону (16.05.2022 - 02.06.2022)
    "Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования"
  • повышение квалификации: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Южный федеральный университет", г. Ростов-на-Дону (11.04.2022 - 27.04.2022)
    Разработка основных образовательных программ
  • высшее образование: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина", г. Екатеринбург (21.11.2022 - 23.11.2022)
    Экспертиза качества онлайн-курсов, используемых в образовательном процессе вуза, и перезачет результатов обучения

Дата начала общего стажа: 01.09.1987

• математика
    Изучаются модули: линейная алгебра и аналитическая геометрия, дифференциальное и интегральное исчисление функций одной и нескольких переменных, ряды, теория функции комплексной переменной и операционное исчисление, теория вероятностей и математическая статистика
  • дискретная математика
    Изучаются модули: теория множеств, алгебра множеств, математическая и нечеткая логика, элементы теории графов, основы комбинаторики
  • теории и технологии начального математического образования
    Изучаются модули:современное математическое образование младших школьников,концепции построения начального курса математики; технологии формирования математических понятий, алгоритмов и правил у младших школьников; числовые системы:теория и технологии обучения; текстовые задачи: теория и технологии обучения; алгебраический и геометрический материалы

В 2011 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности "Общая педагогика", присуждена учёная степень кандидата педагогических наук.

Научные интересы: информационные технологии в образовании;
развитие системы дополнительного образования.

Научно-исследовательская деятельность: Автор более 40 научных и научно-методических работ, в том числе 1 монографии.

Общественная деятельность: член Ученого совета НШФЮФУ