Ребедаев Андрей Николаевич

Кафедра менеджмента и экономики - Доцент

Отдел по дополнительному образованию - Специалист по учебно-методической работе

346900, Ростовская область, г. Новошахтинск, ул. 40 лет Октября, 2

Персональная страница на английском:

Степень: Кандидат экономических наук

Дата начала общего стажа: 01.09.2005

• Бухгалтерский учет
  • Аудит
  • Управленческий учет
  • Тренинг по закупкам товаров, работ, и услуг для государственных нужд

Должность: доцент кафедры менеджмента и экономики

Образование: Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса (ЮРГУЭС) (Бухгалтерский учет, анализ и аудит)

Преподаваемые дисциплины: Рынок ценных бумаг, Бухгалтерский учет в бюджетных организациях, Бухгалтерский учет, Банковское регулирование, Аудит, Международные стандарты финансовой отчетности, Финансовое планирование и прогнозирование, Финансовое планирование, Финансовый менеджмент, Тренинг по закупкам товаров, работ, и услуг для государственных нужд, Управленческий учет, Балансоведение.

Ученая степень: кандидат экономических наук (2009)

Общий стаж: 11 лет

Стаж работы по специальности: 8 лет

Общественная деятельность: ответственный по вопросам трудоустройства выпускников, руководитель группы студентов-участников Всероссийской олимпиады "Контур", 2015-2016 гг.

Научно-исследовательская деятельность: автор 35 научных работ и 1 учебно-методической

Направление научных исследований: проблемы учетно-аналитического обеспечения управления затратами на качество (в том числе при производстве новой продукции). Проблемы и перспективы развития региональной экономики.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка:

• 2016 г. - Пилотный центр Государственных закупок ЮФУ. Направление повышения квалификации "Управление государственными и муниципальными закупками", объем 120 час.
  • 2015 г. - Стажировка на экономическом факультете ФГАОУВО ЮФУ по программе "Управленческий учет".
  • 2014 г. - "Использование электронных информационных ресурсов в организации научной деятельности" в объеме 72 часа. Северо-Кавказский научный центр высшей школы ЮФУ.
  • 2012 г. - "Управление качеством" в объеме 72 часа. ИППК ЮФУ.
  • 2011 г. - "Тьюторство в обеспечении качества высшего образования" в объеме 72 часа. ИППК ЮФУ.
  • 2011 г. - "Повышение квалификации руководящих работников, специалистов и преподавателей вуза в области ИКТ" в объеме 72 часа. ИППК ЮФУ.
  • 2010 г. - "Проблемы организации уровневого образовательного процесса в высшей школе" в объеме 72 часа. ИППК ЮФУ.
  • 2010 г. - "Повышение качества образования, развитие инновационной образовательной деятельности и интеграция российских вузов в Европейское образовательное пространство" в объеме 72 часа. ИППК ЮФУ.
  • 2009 г. - "Повышение квалификации руководящих работников, специалистов и преподавателей вуза в области ИКТ" в объеме 72 часа. ЮГИНФО.

Награды, почетные звания:

• Диплом участника II (регионального) тура Всероссийского смотра-конкурса дипломных работ по специальности 060500 - "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".
  • Диплом ЮФУ за лучшую научно-исследовательскую работу в 2011 году (монография по результатам выполненного гранта "Перспективы развития г.Новошахтинска как приграничной территории").
  • Серебряный диплом в числе коллектива преподавателей кафедры за участие в конкурсе инновационных проектов в рамках VI Международной выставки "Global Education - Образование без границ - 2012" (Москва, ЦВК "Экспоцентр", 17-19 апреля 2012) с проектом "Методы кейс-стади в развитии инновационно-предпринимательской компетентности студентов в филиале ЮФУ в г.Новошахтинске".

Название конкурсов, грандов, олимпиад в которых принимал участие - Принимал участие в разработке грантов: "Разработка концепции учета, анализа и аудита в системе обеспечения и управления качеством продукции и услуг" ГОУ ВПО "Южно-российский государственный университет экономики и сервиса" (2009 г.); "Перспективы развития г. Новошахтинска как приграничной территории" (2010г.). Организует деятельность центра развития карьеры НШФ ЮФУ, проведение научно-практических конференций, деловых игр. В 2012 году участвовал в проекте "Методы кейс-стади в развитии инновационно-предпринимательской компетентности студентов в филиале ЮФУ в г. Новошахтинке", получивший серебряный Диплом Международной конгресс-выставки "Global Education ; Образование без границ".

Участие в конференциях, симпозиумах, семинарах:

• II Всероссийская научно-практическая конференция "Формирование эффективной системы управленческого учета и анализа качества при производстве новой и улучшаемой продукции" (Ростов н/Д, 2007).
  • VI Международного научно-практического семинара "Формирование и развитие на предприятии системы учетно-аналитического обеспечения менеджмента качества при производстве новой или повышении качества имеющейся продукции" (Москва, 2007).
  • VII Международная научно-практическая конференция "Учетно-аналитическое обеспечение управления качеством новой продукции" (СПб , 2009).
  • Международная научно-практическая конференция "Выделение перспективных направлений развития г. Новошахтинска как бывшей шахтерской территории, используя преимущества приграничного положения на основе SWOT-анализа" (Гуково, 2011).
  • III Международная научно-практическая конференция "Фiнансово-кредитний механiзм в соцiально-економiчному розвитку краiни" (Донецьк, 2013).
  • I Региональная научно-практическая конференция НШФ ЮФУ "Проблемы образования, экономики, формирования личности" (НШФ ЮФУ, 2014).