Мидлер Елена Александровна

Кафедра управления развитием пространственно-экономических систем - Профессор

Д 212.208.03 - Член диссертационного совета

г. Ростов-на-Дону, ул. Стачки, 200/1, к.214

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:
Сайт:

Звание: доцент

Степень: Доктор экономических наук

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1987 - 30.06.1992)
    Политическая экономия
    Экономист, преподаватель экономических дисциплин
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (02.03.2016 - 30.03.2016)
    Экспертиза образовательных программ и управление качеством образования
  • повышение квалификации: Автономная некоммерческая организация высшего образования "Институт непрерывного образования" (г.Москва) (14.11.2016 - 22.11.2016)
  • повышение квалификации: МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет государственного управления (25.05.2018 - 30.05.2018)
    "Научно-методические основы преподавания дисциплин государственного управления"
  • послевузовское образование: АНО ДПО "Центральный многопрофильный институт", г. Москва (09.01.2017 - 07.03.2017)
    "Преподаватель высшей школы"
    преподаватель высшей школы
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (21.11.2017 - 15.12.2017)
    "Технологии онлайн-обучения в деятельности преподавателя"
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (10.11.2016 - 07.04.2017)
    "Управление и экономика в высшем образовании"
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (05.09.2018 - 19.09.2018)
    "Оказание первой доврачебной помощи"

Дата начала общего стажа: 18.09.1995

• Экономика общественного сектора
    Дисциплина является базовой в учебном плане направления "Государственное и муниципальное управление". Цель - освоение теоретических и концептуальных подходов к проблемам воспроизводства общественных благ.
  • Экономика и развитие регионов и городов
    Дисциплина является базовой в учебном плане направления "Государственное и муниципальное управление". Цель - освоение теоретических концепций, моделей и инструментария управления экономикой города и региона.
  • Антикризисное управление в отраслях экономики
    Цель - формирование знаний и представлений об основных подходах к антикризисному управлению, освоение инструментария преодоления кризисных явлений на макро-, мезо- и микроуровнях.
  • Государственное и муниципальное управление
    Цель - формирование у студентов представления о государственном и муниципальном управлении как о целостной системе, обеспечивающей принятие целенаправленных решений, связанных с социально-экономическим развитием общества, и их реализацию в условиях циклического развития экономики.

Заведующая кафедрой "Управление развитием пространственно-экономических систем", профессор.

Председатель Общественного Совета при Департаменте потребительского рынка Ростовской области.

Участие в конференциях:

1. Midler, E.А. Regional Economics and Public Policy: Opportunities and Limitations of Network Analysis / International Conference "Networks in a Global World", St. Petersburg State University, July 4-6, 2018.

2. Midler E..А. Evaluation of the budget for cost-effectiveness in the focus of state programs: regional projections of the developing Russian economy / 58th ERSA Congress, August 28-August 31, 2018. University College Cork, Ireland.

3. Midler E.A. The impact of the region's investment climate on the formation of industrial policy: the case of the Rostov region". Международная научная конференция "Развивающиеся рынки" ("GSOM Emerging Markets Conference-2017". 3-7 октября 2017,

4.  Midler E.A. Institutional capabilities and limitations of innovative development for the Russian economy /56 Congress ERSA "Cities & Regions: Smart, Sustainable, Inclusive?"  23-26 August 2016. Vienna, Austria. University of Economics and Business.

5. Midler, E.A., Evaluation of budget spending effectiveness in focus of state programs: regional projections of the developing Russian economy / International Research Conference “GSOM Emerging Markets Conference-2016" . October 6-8, 2016 at St. Petersburg University Graduate School of Management.

6. Мидлер Е.А. Развивающиеся рынки в контексте региональной асимметрии / III Международный форум Финансового университета "Ловушка "новой нормальности". г. Москва. Финансовый университет при Правительстве РФ. 22-24 ноября 2016 г.

7. Simonyan, T. V., Ovanesyan, N.M., Midler, E.A. "Communication Support in Manufacturing Enterprise: Coordination Mechanism and Management Particularities" / 2016 2nd International Conference on Industrial Engineering, Applications and Manufacturing (ICIEAM). 2016

8. Midler E.A. The nature and the mechanizm of system-related deformaations of developing econimics in RissiaWord renaissance: changing roles for people and places / ERSA,25-28 August 2015, lisbon, Portugal. University of lisbon

9. Мидлер Е.А. Развитие рынков в региональных проекциях: Асимметрия институтов и инструментов государственного регулирования инноваций / ВШМ Emerging Markets конференции: Бизнес и правительство перспективы. 16-17 октября 2015 года Санкт-Петербургский университет, Высшая школа менеджмента

Область научных интересов: экономика развития, пространственная экономика, государственное и муниципальное управление, маркетинг инноваций