Скнарина Надежда Анатольевна

+7(928) 900-67-61

г. Ростов-на-Дону, ул. Р. Зорге, 40

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:
Сайт:
nsknarina.sfedu.ru

• повышение квалификации: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (13.03.2017 - 17.03.2017)
    Компьютерное проектирование
  • высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.2000 - 30.06.2005)
    Гидрогеология и инженерная геология
    Гидрогеолог, инженер-геолог

Дата начала общего стажа: 06.09.2005

• Информатика
  • Информатика и компьютерная графика
  • Геоинформационные системы и технологии
  • Инженерная геодинамика
  • Компьютерные технологии и статистические методы в экологии и природопользовании
  • Методы исследования грунтов в геоэкологии

Научная деятельность: Тема диссертационной работы: "Разработка геоинформационной технологии исследования оползневых процессов". Направление научных исследований: 25.00.35 "Геоинформатика". 32 научные публикации.

Учебно-методическая деятельность: проведение занятий по курсам: "Гидрогеология", "Гидрогеология, инженерная геология и геокриология", "Гидрогеология и инженерная геология", "Грунтоведение", "Экологическая геология", "Инженерная геодинамика", "Механика грунтов", "Инженерные сооружения", "Инженерное лессоведение", "Методы гидрогеологических, инженерно-геологических и геокриологических исследований".

Участие в грантах, научных и научно-методических программах и проектах:

Проект N Ур 09.01.282 по теме: "Некоторые теоретические аспекты развития посадочных процессов в техногенно измененных лессовых массивах урбасистем и оценка эколого-геологических условий городских территорий" (партнеры: преподаватели кафедры гидрогеологии и инженерной геологии). Программа: "Развитие научного потенциала высшей школы" Подпрограмма: "Университеты России", 2005.

Программа Южного федерального университета по теме: "Разработка и внедрение в учебный процесс оригинальных образовательных программ, обеспечивающих подготовку высоко квалифицированных кадров новой формации в области наук о Земле по направлениям: геология, география; геоморфология; экология и природопользование; прикладная геология; туризм и картография". N К-07-Т-136. Программа: "Развитие сети национальных университетов" (партнеры: преподаватели кафедры гидрогеологии и инженерной геологии) 23.07.2007-15.12.2007.

Программа Южного федерального университета по теме: "Создание Департамента наук о Земле" (партнеры: преподаватели кафедры гидрогеологии и инженерной геологии). Программа "Развитие сети национальных университетов" 07-12. 2008.

Общественная работа: Научная студенческая конференция ЮФУ. Секция геология. Научная студенческая конференция ЮФУ. Секция геология. "День открытых дверей", геологическая и геоэкологическая олимпиады школьников.