Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A

Свиридов Олег Юрьевич

+7(863) 218-40-00 доб. 13061; +7(8634) 68-08-90 доб. 13061

+7(918) 558-67-01

Д 212.208.02 - Член диссертационного совета

Кафедра"Финансы и кредит" - Заведующий кафедрой

Ростов-на-Дону, ул. М.Горького, 88 каб 108

E-mail:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница:
https://sfedu.ru/person/oysviridov
Персональная страница на английском:
https://sfedu.ru/en/person/oysviridov

Звание: доцент

Степень: доктор экономических наук

Образование и повышение квалификации:

  • высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1978 - 30.06.1983)
    Экономист, "Преподаватель политэкономии"
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет (01.11.2006 - 01.11.2009)
    08.00.10 "Финансы и кредит"
    Докторант
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет, экономический факультет (05.11.2014 - 14.11.2014)
    Проектирование и механизмы реализации основных образовательных программ
  • повышение квалификации: ФГБОУ ДПО "Государственный институт новых форм обучения", г. Москва (19.10.2016 - 01.11.2016)
    Персональный менеджмент в профессиональной деятельности: тайм-менеджмент для преподавателей и руководителей образовательных организаций

Дата начала общего стажа: 01.11.1983

Стаж по специальности (в годах): 32

Преподаваемые дисциплины:

  • Современный банкинг
    Основы теории и практики современной банковской деятельности в условиях финансовой глобализации экономики.
  • Международные финансы
    Теоретические основы функционирования национальной и мировой финансовых систем.
  • Финансовый менеджмент кредитно-банковских институтов
    Основы теории и практики финансового управления кредитно-банковским институтом в современных условиях.

Дополнительная информация:

Родился 29 мая 1961года в г.Ростове-на-Дону. В 1983 г. закончил  обучение на экономическом факультете РГУ, по  специальности "Экономист, преподаватель политэкономии". С 1987  по 1991 гг. - обучение в заочной аспирантуре РГУ. В 1995г. защитил кандидатскую диссертацию. В 1987 г. - преподаватель кафедры политической экономии и экономической политики РГУ. Ассистент, старший преподаватель, доцент. С 1998 г. - доцент кафедры финансы и учет РГУ. С 2002 г. - доцент кафедры  финансы и кредит РГУ. С ноября 2006 г. по ноябрь  2009 г. - докторант Северо-Кавказского научно-исследовательского института экономических и социальных проблем ЮФУ. В декабре 2009г. защитил докторскую диссертацию на тему: "Стратегия развития российских коммерческих банков в условиях кризиса финансовой глобализации". С мая 2010 г. - заместитель директора по научной работе Северо-Кавказского научно-исследовательского института экономических и социальных проблем ЮФУ.

С января 2011 года заведующий кафедрой "Государственных, муниципальных финансов и финансового инжиниринга" ВШБ ЮФУ. В мае 2016 года избран заведующим кафедрой "Финансы и кредит" экономического факультета ЮФУ.

Награды: Медаль "В ознаменовании 850-летия Москвы", знак "За службу на Кавказе", медаль за заслуги перед ЮФУ II степени, грамоты и благодарности ректора ЮФУ.

Научные интересы: перспективы развития российской банковской системы в условиях финансовой глобализации.

Руководитель магистерской программы "Международный банкинг"

Учебно-методические ресурсы