Замулина Инна Валерьевна

Академия биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского - Ассистент

пр. Стачки, 194/1, ком. 316

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1999 - 30.06.2003)
    Почвоведение
    Бакалавр почвоведения
  • высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.2003 - 30.06.2005)
    Почвоведение
    Магистр почвоведения
  • повышение квалификации: ООО "Европейские Системы Качества" ( - )
    Внутренний аудитор системы менеджмента качества “Auditir of Qulity Management System" ISO 9001:2008 (2011)
  • повышение квалификации: Южный федеральный унивреситет ( - )
    Технологии асинхронного обучения в современном университете (2011)

Дата начала общего стажа: 01.09.2003

• Общее земледелие и растениводство
    -формирование представлений, теоретических знаний, практических умений, навыков по общему земледелию, используемых технологиях производства продукции растениеводства; -формирование теоретических знаний по особенностям биологии полевых культур и практических навыков по составлению и применению ресурсосберегающих технологий их возделывания в различных агроландшафтных и экологических условиях.
  • География почв
    Формирование системных знаний об особенностях и законах географического распространения почв, а также принципах почвенно-географического районирования; формирование умений и навыков применения полученных знаний для выявления зонально-региональных особенностей почвенного покрова в целях охраны и рационального использования почв и земельных ресурсов.
  • Мелиорация и рекультивация почв
  • Экономическая оценка и сертификация почв и земель
    Формирование у студентов целостной системы знаний о теоретических, методологических и практических подходах к оценке и сертификации земельных участков; раскрытие особенностей стоимостной оценки земель разных категорий.
  • Управление земельными ресурсами
  • Современные методы и организация научных исследований

Общий стаж работы ; 13 лет, стаж научно-педагогической работы в ЮФУ 11 лет.

Образовательная деятельность: разработала и в настоящее время читает ряд дисциплин для студентов бакалавриата Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского, ведет практические занятия в магистратуре. Участвует в организации и проведении летних учебных практик студентов бакалавриата. Является руководителем курсовых, выпускных работ.

Направленность научной работы: Разработка теоретических основ генезиса, географии и эколого-экономической оценки почв Нижнего Дона и Северного Кавказа.

Автор более 60 научных и учебно-методических работ, в т.ч. статей в журналах, входящих в список ВАК и базы данных Scopus, WoS. Лауреат премии молодым ученым ЮФУ, занимающихся научной и инновационнной деятельностью, 2011 г. Член Общества почвоведов им. В.В. Докучаева.

Ежегодно участвует в работах по ряду научно-исследовательских программ и грантов. За пятилетний период являлась исполнителем в 8 грантах РФФИ, ФЦП, РНФ, Минобрнауки РФ, Совета по грантам Президента РФ.