Прозоров Олег Александрович

Степень: Кандидат физико-математических наук

Региональный научно-образовательный математический центр - Ведущий научный сотрудник

Кафедра теоретической и компьютерной гидроаэродинамики - Доцент

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Степень: Кандидат физико-математических наук

Родился 6 августа 1979 года.

Должность: доцент Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И.Воровича.

Научные интересы:

Конвекция сжимаемой жидкости, вибрационная конвекция, бифуркации в задаче Куэтта-Тейлора.

Основные работы

1.      Возникновение конвекции в горизонтальном слое со свободной поверхностью // Изв. вузов Сев Кавк. рег. Естеств. науки. 2009. Актуальные проблемы математической гидродинамики", С. 87-91.

2.      Асимптотический анализ устойчивости горизонтального слоя вязкой жидкости при нагреве сверху // Вестник ВГУ. Серия: Физика. Математика. 2015. N 1. С. 157-167.

Преподавательская деятельность:
Читает и читал курсы:

"Пакеты прикладных программ" (3 курс, ПМиИ),

"Асимптотические методы решения дифференциальных уравнений" (4 курс, ПМиИ),

"Вычислительная математика" (3 курс ОЗО)

Руководитель Воскресной математической школы при мехмате ЮФУ.

Член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

Член жюри Олимпиады Южного федерального университета для школьников по математике.

Член методической комиссии региональной олимпиады по математике "Универсиада".

Сопредседатель региональной олимпиады по математике "Осенняя универсиада".

Председатель жюри секции "Общая математика" Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова.

Разработчик программ дополнительного образования и преподаватель Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей "Ступени успеха".

Эксперт предметной комиссии ЕГЭ по математике.