Морозова Ольга Николаевна

ЮФУ, пер. Днепровский, 116, корп.4

Персональная страница на английском:

Дата начала общего стажа: 01.09.1972

• Основы материаловедения, Основы машиноведения,Гидравлические машины,Теоретическая механика, Сопротивление материалов, Гидравлика
    Курс "Материаловедения" дает студентам необходимые знания о строении и свойствах металлических и неметаллических конструкционных материалов. Изучение данного курса является предпосылкой подготовки высокопрофессиональных учителей технологии для общеобразовательной школы, способных осуществлять современные принципы воспитания и политехнического образования. Модуль "Основы машиноведения" содержит три раздела: Теоретическая механика, Сопротивление материалов, Детали машин. Все эти дисциплины обеспечивают начальную техническую подготовку будущих учителей технологии. Эти разделы охватывают наиболее важные вопросы модуля и способствуют повышению технической грамотности будущих учителей технологии.

Дата рождения: 8 апреля 1948 г.

Трудовая деятельность связана с Ростовским государственным педагогическим университетом, а в настоящее время ; Южным федеральным университетом.

1972г.-1978г. - младший научный сотрудник НИИ механики и прикладной математики РГУ.

1978г. - аспирант Ростовского инженерно-строительного института (кафедра сопротивления материалов), которую закончила в 1981 году, защитив кандидатскую диссертацию и работала там же до 1985 года.

1985 г. и по 2014 год работала на кафедре технологии материалов и машиноведения в ЮФУ, последовательно занимая должности доцента, зам. декана, зав. кафедрой.

С 2014 года работает доцентом кафедры Технологии и профессионально-педагогического образования, руководила магистерской программой "Профессиональное политехническое образование", куратор профиля "Технология и дополнительное образование", руководит магистерской программой "Профессиональное обучение и информатика в образовании".