Леднев Алексей Николаевич

Кафедра общей и инженерной геологии - Старший преподаватель

Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 40

Персональная страница на английском:

• повышение квалификации: Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" (24.05.2017 - 26.05.2017)
    Управление качеством образования в условиях введения ФГОС. Совершенствование подходов к оцениванию развёрнутых ответов экзаменационных работ участников ЕГЭ экспертами приёмных комиссий Ростовской области
  • повышение квалификации: Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Ростовской области "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" (13.02.2017 - 31.03.2017)
    Дополнительное образование детей
    Педагог дополнительного образования детей и взрослых
  • высшее образование: РГУ (01.09.1989 - 31.06.1994)
    Геологическая съёмка, поиск и разведка месторождений полезных ископаемых
    инженер-геолог
  • повышение квалификации: Южно-Российский гуманитарный институт (12.05.2016 - 04.09.2016)
    Педагогика и психология
    Профессиональная деятельность в сфере образования

Дата начала общего стажа: 01.12.1994

• "Общая геология", "Структурная геология", "Геокартирование", "Региональная геология", "Палеонтология",  "Палеонтологические исследования при картировании", "Историческая геология". Руководит учебными, учебно-исследовательскими и производственными практиками, курсовыми и дипломными работами.

Трудовая деятельность:  В 1994 году окончил Ростовский госуниверситет по специальности "Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых". С 1994 года преподаватель, а с 2000 года старший преподаватель кафедры. С 2000 года по настоящее время работал в качестве исполнителя  НИР по грантам "Минобразования" и ЮФУ.

Основные научные направления:

• региональные исследования, включающие изучение литологии минерагении, прогнозные, поисковые, тематические работы.

Приоритеты: Особенности состава, условий накопления и минерагении раннепермских красноцветных отложений западной части Передового хребта (Северный Кавказ.)

Научные достижения, публикации: А.Н. Леднев автор 40 научных и научно-методических работ.

Читаемые курсы и спецкурсы: "Общая геология", "Структурная геология", "Геокартирование", "Региональная геология", "Палеонтология",  "Палеонтологические исследования при картировании", "Историческая геология". Руководит учебными, учебно-исследовательскими и производственными практиками, курсовыми и дипломными работами.

Общественная деятельность: В течение 14 лет является организатором профориентационной работы на геолого-географическом факультете, участвует в проведениях геологических экспедиций, слетов и олимпиад школьников. Руководит кружками "Юный геолог" при ОБЛ ЦД ЮТур и Детском Экологическом центре г. Ростов-на-Дону, МОУ СОШ N2 г. Батайск, школе -интернате N29. Награждён грамотой министра образования РО за вклад в развитие детского геологического движения.