Баян Екатерина Михайловна

Зорге, 7

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1995 - 30.06.2000)
    Специалист. Химик. Преподаватель
  • высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2013 - 01.09.2015)
    05.04.06 Экология и природопользование
    Магистр
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (05.10.2015 - 20.10.2015)
    Противодействие коррупции в сфере образования, 72 ч
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (27.11.2017 - 14.12.2017)
    Технологии онлайн-обучения в деятельности преподавателя, 72 ч
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (24.01.2018 - 26.04.2018)
    Нормативно-правовое обеспечение разработки и реализации образовательных программ в ЮФУ

Дата начала общего стажа: 05.07.2000

• Неорганическая химия
  • Наноматериалы: методы синтеза и свойства
  • Химия для устойчивого развития
  • Примеры инновационных технологий
  • Охрана окружающей среды в производстве активных материалов
  • Физико-химические основы методов получения материалов
    МУАМ. Целевая аудитория: студенты очной формы обучения, естественно-научных направлений подготовки и специальностей

Кандидат технических наук, доцент кафедры общей и неорганической химии химического факультета ЮФУ.

Окончила химический факультет РГУ в 2000 г., аспирантуру РГУ, защитила кандидатскую диссертацию (2004 г.), звание - доцент (2013 г.)

Автор более 100 опубликованных научных работ.

Основные научные интересы: наноматериалы: синтез и свойства, химия объектов окружающей среды, аналитическая химия, экологические риски, методика преподавания химии.

Педагогическая деятельность. Ведет дисциплины "Химия",  "Неорганическая химия", "Наноматериалы: методы синтеза и свойства", "Примеры инновационных технологий", "Охрана окружающей среды в производстве активных материалов" для студентов 1-4 курсов, обучающихся по направления подготовки "Химия, физика, механика маткриалов", "ФПХ" и пр.  Осуществляет руководство курсовыми, выпускными квалификационными работами бакалавров и специалистов; магистерскими диссертациями.

Учебно-методические ресурсы