Пономарева Ирина Сергеевна

+7(863) 218-40-00 доб. 10130; +7(8634) 68-08-90 доб. 10130

Информационно-аналитический центр - Руководитель центра

Кафедра "Государственные, муниципальные финансы и финансовый инжиниринг" - Доцент

г.Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 105/42, к. 302

Персональная страница на английском:

Степень: Кандидат экономических наук

• повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" г. Ростов-на-Дону (27.08.2018 - 22.10.2018)
    "Разработка и применение онлайн-курсов в образовательном процессе"
  • повышение квалификации: ФГБОУ ДПО "Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования" г. Санкт-Петербург (10.07.2017 - 24.07.2017)
    "Управление персоналом и методы принятия управленческих решений"
  • : ФГБОУ ДПО "Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П.Пастухова", г. Ярославль (12.04.2017 - 14.04.2017)
    "Нормативное правовое регулирование ДПО"
  • повышение квалификации: ФГБОУ ДПО "Государственный институт новых форм обучения" (72ч.) г. Москва (20.10.2016 - 02.11.2016)
    "Управление образовательной организацией в условиях реструктуризации сети: теория и лучшие региональные практики"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" г. Ростов-на-Дону (29.09.2016 - 30.09.2016)
    "Правовые и организационные аспекты осуществления экспертиз в рамках стратегии обеспечения качества образования"
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" г. Ростов-на-Дону (11.11.2015 - 30.11.2015)
    "Международные стандарты финансовой отчетности"
  • послевузовское образование: Ростовский государственный университет (01.10.2001 - 20.12.2006)
    08.00.14 Мировая экономика, 08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит
    кандидат экономических наук

• Финансы, денежное обращение и кредит
  • Банковское дело
  • Международная валютно-кредитная система

Сфера профессиональной деятельности:

общее руководство центром,  регулярный мониторинг структуры контингента обучающихся и осуществление контроля за движением контингента в целях обеспечения выполнения государственного задания,  оперативная деятельность по систематическому сбору, обобщению и аналитической обработки информации о различных аспектах деятельности Университета,  подготовка и предоставление руководству Университета и внешним организациям экспертно-аналитической и статистической отчетности по основным направлениям деятельности Университета.

Основной целью деятельности Центра является формирование единой информационно-аналитической системы Университета для поддержки и координации принимаемых управленческих решений ректоратом и руководителями структурных подразделений в сфере внутреннего и внешнего информационного обмена, включающей унифицированную базу статических и динамических статистических показателей и модуль их экспертно-аналитической обработки.

Область научных интересов: финансовая глобализация, банковское дело, финансы, финансовые риски