Медведева Алия Александровна

Кафедра английской филологии - Доцент

пер. Университетский, 93

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Степень: Кандидат филологических наук

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1993 - 25.06.1998)
    Романо-германская филология
    Филолог. Переводчик с английского и французского языков
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "ЮФУ" (27.08.2018 - 20.10.2018)
    Разработка и применение онлайн-курсов в образовательном процессе
  • повышение квалификации: ООО "Образовательные технологии", г. Москва (26.10.2018 - 27.10.2018)
    Преподавание будущего: инструменты для развития компетенции преподавателей нового поколения
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "ЮФУ" (20.05.2018 - 12.06.2018)
    Оказание первой доврачебной помощи
  • повышение квалификации: Союз "Молодые профессионалы (Волдскиллс Россия). г. Москва ( - )
    Эксперт чемпионата Волдскиллс Россия (очная форма с приминением дистанционных образовательных технологий)
  • повышение квалификации: АНОК ДПО "ИНСТИТУТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ" (01.10.2019 - 12.10.2019)
    Английский язык в деловой коммуникации: реферирование, редактирование, перевод.
  • повышение квалификации: СО АНО "ПЕРВЫЙ КОНСАЛТИНГОВЫЙ ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ" (18.09.2020 - 05.10.2020)
    Методика конствуктивной коммуникации преподавателя и студента в условиях дистанционного обучения.

Дата начала общего стажа: 01.12.1992

• Практический курс английского языка (бакалавриат)
    Курс призван обучать студентов ОП "Зарубежная филология" устной и письменной коммуникации на английском языке.
  • История и культура Англии и США (бакалавриат)
    Курс призван познакомить студентов ОП "Зарубежная филология" с главными историческими событиями в Великобритании и США, с основными аспектами географических, политических, лингвокультурологических и др. особенностей Великобритании и США. Курс читается на английском языке.
  • Английский язык для профессиональных целей (магистратура)
    Курс призван обучать магистрантов 1 и 2 года обучения по программе "Языковое образование и лингводидактика в свете международных стандартов" английскому языку на уровне С1-С2.
  • Практическая грамматика английского языка
    Курс призван обучить студентов ОП "Зарубежная филология" грамматике английского языка (уровень В2-С1)

Образование: Ростовский государственный университет (окончен в 1998 г.)

Специальность: Филолог. Переводчик с английского и французского языков по специальности "Романо-германская филология"

Опыт работы по специальности:

2001-2004; преподаватель кафедры романо-германской филологии РГУ;

2004-2008; преподаватель кафедры английской филологии ФФЖ ЮФУ;

2008-2015; ст.преподаватель кафедры английской филологии ИФЖиМКК ЮФУ;

2015- наст. время; доцент кафедры английской филологии ИФЖиМКК ЮФУ.

Практический курс английского языка, Практическая грамматика английского языка, История и культура Англии и США (направление 45.03.01 Филология). Английский язык для профессиональных целей (магистерская программа "Языковое образование и лингводидактика в свете международных стандартов" (направление 44.04.01 Педагогика).

Направления научной работы:

- теория номинации и когнитивная лингвистика (14 публикаций, в т.ч. монография "Фреймовое пространство английских брендовых номинаций и его лексикографическое представление " и 3 статьи в журналах, рекомендованных ВАК).

Методическая работа:

Автор 4 учебных пособий по практическому курсу английского языка для студентов языковых ВУЗов.

Orcid: 0000-0001-9728-6006

РИНЦ Author ID: 212766