Матыцына Татьяна Вениаминовна

Кафедра "Бухгалтерского учета и аудита" - Доцент

Горького, 88 к.215

Персональная страница на английском:

Степень: Кандидат экономических наук

• высшее образование: Ростовский государственный университет ( - )
    Экономическая кибернетика.
    Экономист-математик.
  • высшее образование: Ростовский государственный университет ( - )
    Юриспруденция.
    Юрист.
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (15.05.2017 - 26.05.2017)
    "1С: Предприятие 8". Использование конфигурации "Бухгалтерия предприятия"
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (30.10.2017 - 08.12.2017)
    "Количественные методы и информационные технологии в экономике, менеджменте и бизнесе"
  • послевузовское образование: г. Москва "Актион-МЦФЭР" (01.01.2018 - 28.02.2018)
  • повышение квалификации: г. Москва "Актион-МЦФЭР" (28.02.2018 - 28.02.2018)
    "Годовая отчетность-2017"
  • повышение квалификации: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (14.01.2019 - 10.03.2019)
    Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) по финансовой грамотности для студентов образовательных организаций высшего образования
  • повышение квалификации: Образовательная платформа Юрайт. Для вузов и ссузов, Москва (01.12.2020 - 14.12.2020)
    Контроль и аттестация в дистанционном образовании
  • повышение квалификации: Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского, Москва (10.11.2020 - 10.12.2020)
    Педагогика и психология дополнительного профессионального образования
  • повышение квалификации: Образовательная платформа Юрайт. Для вузов и ссузов, Москва (09.05.2020 - 20.05.2020)
    Инструменты дистанционного обучения

Дата начала общего стажа: 01.09.1987

• "Цифровые технологии в производственных и финансовых организациях"
    Результатом учебной дисциплина "Цифровые технологии в производственных и финансовых организациях" является исследование цифровых технологий, которые в ближайшем будущем окажут наибольшее влияние на финансовый и промышленный сектор как во всем мире, так и в России.
  • "Финансовое моделирование в программном продукте "Альт-Инвест""
    Результатом финансового моделирования в "Альт-Инвест" является компьютерная финансовая модель, основанная на ключевых для бизнеса компании показателях. В нее входят исходные данные по операционной, инвестиционной и финансовой деятельности и рассчитываемые на их основе основные формы отчетности, финансовые и инвестиционные показатели, методики оценки финансовых рисков проекта, а также необходимые формы отчетности.

Матыцына Татьяна Вениаминовна работает в системе высшего профессионального образования 32 год. Стаж работы по специальности 19 лет. В 1993 г. окончила Ростовский государственный университет, экономический факультет (специальность "Экономическая кибернетика". Экономист-математик). В 2001 г. окончила Ростовский государственный университет, юридический факультет (специальность "Юриспруденция". Юрист. ). С 2008 г. Матыцына Т.В. является кандидатом экономических наук (08.00.05 ; "Экономика и управление народным хозяйством: управление инновациями и инвестиционной деятельностью").

Научные интересы Матыцыной Т.В. связаны с проблематикой совершенствования  финансового, управленческого и стратегического учета хозяйствующих субъектов, с проблемами законности и эффективности принятия финансовых решений, с финансовым моделированием бизнес-процессов, вопросами информационного обеспечения учетного менеджмента в условиях развития цифровой экономики.

Количество научных публикаций - 75, в том числе: за 3 последних года - 15 публикаций: в центральной печати и изданиях, включенных в список ВАК  (за 3 года ) - 3 статьи; в "Scopus" - 3 статьи; РИНЦ - 6 работ; монографий (за 3 года) - 3 работы.