Чаплыгин Виктор Анатольевич

+7(951) 527-62-68

Научно-исследовательская лаборатория мониторинга биосферы - Ведущий научный сотрудник

г.Ростов-на-Дону,пр. Стачки 194/1, аудитория 813

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Степень: Кандидат биологических наук

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.10.2005 - 01.09.2011)
    Почвоведение
    Почвовед

Дата начала общего стажа: 01.09.2010

ORCID ID: orcid.org/0000-0002-1142-7750

Researcher ID: M-1656-2016

Область интересов: почвоведение, экология и природопользование, биогеохимия, геоботаника.

Автор более 67 научных публикаций, в том числе 49 статей, из них 18 опубликовано на английском языке.

Число публикаций: РИНЦ 14, Web of Science 3, Scopus 15.

Число цитирований автора: РИНЦ 23, Web of Science 1, Scopus 5.

Индекс Хирша: РИНЦ 1, Web of Science 1, Scopus 1.

Руководитель 3 и исполнитель более 6 проектов Министерства образования и науки РФ, Фонда президентских грантов, Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) и международных обществ.

Участник Программы Лидерства "Открытый мир" (США) по теме "Охрана окружающей среды в США" в 2012 г.

Лауреат стипендии губернатора Ростовской области в 2012 году.

В 2014 г. успешно прошел курсы повышения квалификации по программе "Современные проблемы экологии и биологии почв", "Современные методы анализа органических соединений в твердофазных объектах окружающей среды".

В 2014 г. успешно прошел мастер-класс "Современные проблемы экологии и биологии почв" в рамках Международной научной конференции "Экология и биология почв".

Победитель конкурса 2016 г. на право получения грантов Российского фонда фундаментальных исследований в области знания "Биогеохимия".

Победитель конкурса 2016 г. на право получения грантов Президента Российской федерации для государственной поддержки молодых российских ученых ; кандидатов наук в области знания "Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем".

Член Российского Общества почвоведов им. В.В. Докучаева.