Таланов Михаил Валерьевич

НИИ физики - Ведущий научный сотрудник

344090, пр. Стачки 194, к.302

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Степень: Доктор физико-математических наук

• высшее образование: Южный федеральный университет ( - )

Таланов М.В., 1988 года рождения, поступил на факультет высоких технологий Ростовского государственного университета (ныне Южного федерального университета) в 2005 году, а в феврале 2011 года он его окончил с отличием (тема дипломной работы "Модернизация процесса производства пьезокерамики"). В октябре 2011 года Таланов М.В. поступил в очную аспирантуру по специальности 01.04.07 - физика конденсированного состояния Научно-исследовательского института физики Южного федерального университета. С 2008 года, параллельно с учёбой на кафедре системного анализа и управления факультета высоких технологий, он занимается разработкой, созданием и комплексным исследованием мультифункциональных сегнетоэлектрических и магнитных материалов в отделе интеллектуальных материалов и нанотехнологий (активных материалов) Научно-исследовательского института физики Южного федерального университета. 28 ноября 2014 года защищена диссертация на тему “Пьезо-  и диэлектрические свойства многокомпонентных твердых растворов с участием сегнетоэлектриков-релаксоров". С декабря 2015 года Таланов М.В. обучается в докторантуре Южного федерального университета.

Результаты научно-исследовательской деятельности Таланова М.В. опубликованы в 190 печатных работах, в том числе, 50 - в журналах, входящих в Перечень рецензируемых журналов ВАК РФ ("Физика твёрдого тела", "Неорганические материалы", "Кристаллография", "Известия РАН. Серия физическая", "Конструкции из композиционных материалов", "Экология промышленного производства"), 35- в журналах, входящих в Перечень Scopus, 26- в журналах, входящих в Перечень Web of Science, 82- в изданиях, входящих в Перечень РИНЦ, 8 - в зарубежных журналах ("Phys. Chem. Chem. Phys.", "Journal of the American Ceramic Society", "Acta Crystallographica A-Foundation and Advances", "Ceramic International", "Ferroelectrics", "Sensors and Actuators A: Physical",), 6- в зарубежных монографиях, 90 - в других изданиях и сборниках материалов (трудов) конференций (симпозиумов), различного уровня.